Москва, 24.06.2024, 19:04

Как защитить себя от некачественных тканей - кто несет ответственность за порчу?

Вопрос №23981569 из г. Москва
опубликован 24.06.2024, 19:04
Купила у поставщика ткань. Отшила клиенту тюль. Все замечательно, все понравилось. Через полгода звонит клиент, говорит, что постирал тюль, и она начала сыпаться, и этой пылью усыпана вся веранда. Я обратилась к постаащику, тот отказался возвращать деньги за тюль, сказал, что не знает, должным ли образом тюль была постирана. Что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать экспертизу качества и направить претензию и заключение эксперта с требованием возврата партии товара

24.06.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Истина только в экспертизе

24.06.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

А реальна ли экспертиза после стирки клиентом,клиент в принципе может сказать что угодно

24.06.2024, 19:08

Вот экспертиза как раз и даст заключение о причинах

24.06.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Пусть клиент проводит независимую экспертизу и по её решению будите принимать решение.

24.06.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Клиент должен написать письменную претензию, на неё нужно дать мотивированный ответ на основе норм ГК.

24.06.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Вам нужно ждать, когда клиент обратится с письменной претензией, после чего ответить, что Вашей вины нет, недостатки возникли либо по Вине производителя, либо из-за несоблюдения требований к уходу за тканью. Удачи

24.06.2024, 19:26
Оценка автора вопроса: