По статье 20.3.3 ч 1
Судя по всему, речь идет о том, что срок давности исчисляется со дня обнаружения правонарушения. В таком случае все законно
Так а если его обнаружат через 2 года?для кого статья 4.5 Говорится о 90 днях со дня правонарушения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Зависит от того, какое правонарушение. Сроки привоечерия к административной ответственности разные у разных правонарушений
Здравствуйте Сергей
Если вы о сроке давности по КоАП РФ , то , согласно ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения
___
Согласно ст.20.3.3 ч.1 КоАП РФ Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 25.12.2023 N 640-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей
___
В вашем случае дело возбуждено за пределами срока давности. Вы вправе обжаловать постановление через суд со ссылкой на ч.6 ст.24.5 КоАП РФ
Да я тоже так считаю но суд посчитал что ст 20.3.3 часть 1 это длящаяся правонарушение почему то,и определил срок с даты обнаружения!