Арест на всю жилплощадь, которая находится в долевой собственности

Пристав наложил арест на всю жилплощадь, хотя данная жилплощадь находится в долевой собственности с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, покупалась за мат. капитал. Долг не ипотечный, квартира не в ипотеке. Все данные есть в госреестре, на руках есть все выписки на каждого члена семьи. В ИП прописано, что якобы за мной числится вся жилплощадь, хотя это не так, жилплощадь долевая и у меня 1/4. Жильё единственное, больше ни какого имущества на мне не зарегистрировано. Сумма долга 32.000. Что сейчас делать? Звонит приставу и ставить его в известность? Правомерны ли вообще действия пристава? Не может быть такого, что в госреестре за мной числится вся жилплощадь, она уже давно в долях. Что они могут сделать с моей долей? Могут ли отобрать и продать? Много читала по данному вопросу, пишут, что ничего не могут сделать, кроме как наложить ограничения на совершенное регистрационных действий.
Лучший ответ

Здравствуйте,Алина!

Необходимо подать приставу заявление об отмене постановления о наложении ареста с приложением соответствующих документов.

Если откажет или не ответит, то обжаловать руководителю отдела ФССП, Руководителю вышестоящего управления ФССП, либо в судебном порядке.

Необходимо детально обсудить Вашу ситуацию для развернутого ответа.

Арест нужно снимать в судебном порядке.

Ничего не могут сделать приставы, если у вас единственное жилье.

Но опять же, арест всей квартиры незаконен, если должник только долевой собственник.

Можно приставу направить требование о снятии ареста с долей других.

Снимайте арест

Добрый день, неправомерны, подайте приставу ходатайство о снятии ограничений, в случае неудовлетворения требований вы вправе обратиться в суд с административным иском. Отобрать и продать вашу долю не вправе

Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать через гос услуги? Если да, то как?