Можно ли составить и заверить доверенность без присутствия доверителя но у него есть желание
Здравствуйте, Александр! Доверенность - это односторонняя сделка, для совершения которой достаточно волеизъявления только одной стороны - доверителя (в данной ситуации доверителем являетесь Вы). Присутствие лица, на которого оформляется доверенность, обязательным не является, его волеизъявление при оформлении доверенности юридического значения не имеет.
С уважением,
Здравствуйте, да, конечно, можете. Присутствие Вашей матери необязательно.
Оформляйте у себя и любого нотариуса (маму попросите прислать фото паспорта через телефон). Затем перешлете оригинал доверенности почтой (или передадите с попутчиками - через рейсовиков, например).
Можете. Ваша мать и не должна присутствовать у нотариуса.
Доверенность вышлите по почте.
Идете к нотариусу и оформляете..Не имеет значения, кто где находится.
Доверенность почтой вышлите потом и всё.