Агентство требует дополнительную сумму перед поездкой за границу - как защитить свои права?
Заключала договор с агентством на оказание услуг еще в октябре прошлого года. До этого исправно платила все взносы по договору. Сейчас, когда я уже записана в консульство для получения визы (услуга заключается в помощи к отъезду за границу), они требуют с меня новую сумму, гораздо большую той, что указана в договоре. А если не оплачу, грозятся расторгнуть договор и отменить мою поездку (это в их власти). Иду в консульство для собеседования с консулом уже на следующей неделе. Не хочу рисковать, но не знаю, как отстоять свои права. Неужели один выход - платить ту сумму, что они назвали?
Лучший ответ
Идите ка Вы, Екатерина к адвокату, составляйте заявление о вымогательстве и несите его в полицию. Конечно же никакие деньги, сверх оговорённой суммы по договору, жуликам платить не следует. Либо пусть адвокат по Вашему поручению поговорит с с руководством агентства. Угрозы своей они не выполнят. Удачи...