Краснодар, 25.06.2024, 18:21

Уменьшение алиментов

Вопрос №23983988 из г. Симферополь
опубликован 25.06.2024, 18:21
Добрый день. Подавал на уменьшение размера алиментов с з/п высчитывают 70%, в новой семье двое детей, после вычета остается около 5 т.р, суд отказал в уменьшении. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени можно забрать решение? И куда дальше можно обратиться или нет смысла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе подать апелляционную жалобу.

26.06.2024, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Уточните, а чем мотивировали исковые требование?

Когда было вынесено решение?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.06.2024, 18:22

Сегодня. Просили сделать в %, так как заработок постоянный и на иждивении ещё двое детей.

25.06.2024, 18:25

Смысл конечно есть.

Только вот я полагаю, вы не совсем правильно действовали.

1. 70 % устанавливает пристав, если есть долг. Вы постановление пристава оспаривали?

2. Или все таки отдельным иском снижали алименты по ст. 119 СК РФ?

Или изменяли порядок оплаты с ТДС на %?

3. Получайте решение в суде и уже можно будет смотреть, нарушены ваши права или вы не правильный иск в суд подавали.

С Уважением!

25.06.2024, 18:30

Снижали отдельным иском.

А подскажите, если сегодня был суд, то когда можно запросить решение?

25.06.2024, 18:36

5 дней, но учитывая летний период, могут и дольше выдавать. Вы заявление подайте в суд о выдаче решения.

25.06.2024, 18:53

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением о выдачи мотивированного решения, и далее составляйте апелляционную жалобу. Со дня принятия решения суда в окончательной форме у вас есть 30 дней на подачу жалобы.

25.06.2024, 18:24

Здравствуйте! Если суд вынес решение , Вы обращаетесь в канцелярию ,просите выдать Вам решение и сдаете его так же через канцелярию с указанием своего судебного пристава исполнителя и он обязан уменьшить, чтобы не нарушать права ваших детей

25.06.2024, 18:24

Извините , не так прочитала Ваш вопрос . Обязательно подавайте жалобу , так как здесь нарушаются права ваших детей

25.06.2024, 18:27

Судебные решения обычно выносятся в течение нескольких недель после проведения заседания. Если суд отказал в уменьшении размера алиментов, можно подать апелляцию в вышестоящий суд.

Для этого необходимо обратиться к вашему адвокату или найти юриста, который поможет в подготовке апелляционной жалобы. Вам необходимо предоставить доказательства того, что ваша финансовая ситуация не позволяет выплачивать алименты в том размере, который был назначен судом.

Если у вас нет возможности обратиться к адвокату, вы можете обратиться в бесплатные юридические консультации или в Окружной суд для получения информации о дальнейших действиях. Необходимо учитывать, что процесс пересмотра судебного решения может занять некоторое время, поэтому рекомендуется начать процесс апелляции как можно скорее.

25.06.2024, 19:11