Могу ли я оспорить правопреемство долга при судебном заседании и что делать, если дата суда совпадает с плановой операцией?

Добрый вечер! Я пенсионер, много лет плачу по ИП, как поручитель за предприятие, которое еще в 2014 г обанкротилось и снято с ЕГРЮЛ. Платила банку, потом по договору уступки - платила новому кредитору, Вот снова мой долг по договору уступки уступили физ лицу. Меня продают как раба. Долг огромный. Миллионный, но что меня удивило последний раз долг в 58 милл уступили за 500 рублей. Теперь физ лицо подало на правопреемство. Вопрос ИД выдан первоначальному взыскателю банку, могу ли я на суду заявить, что Исполнительный лист утратил силу и второй вопрос получила повестку о дате судебного заседания, НО закон подлости наверное существует так как дата суда совпала с датой плановой операцией в краевой клиники, как быть
Лучший ответ

Наймите доверенное лицо, и выдайте доверенность.

Главного не пишите - имеется ли в производстве у пристава исп. производство. Если имеется, то правопреемство установят и можете спокойно оперироваться и реабилитироваться по здоровью.

Если же исп. производство оканчивалось по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то тут необходимо смотреть не истекли ли сроки для предъявления исп. документа после окончания исп. производства.

Вы давно бы использовали бы части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ и пусть ждёт взыскатель своего часа, а пенсию вы получать будете в полном размере, т.к. наверняка она у вас меньше чем прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб.

Продать могут за любые деньги - хоть за 1 руб. Это право продавца.

Заявить на суде можете.

С уважением.

Здрасте, как хе я заявлю, если мен будут оперировать, и я не буду присутствовать

Добрый день!

Если исполнительное производство еще находится у приставов в работе, то лист силы не утратил. При перемене лиц исполнительное производство силы не теряет.

До судебного заседания вы можете подать ходатайство о переносе слушания на более позднюю дату. Приложите к ходатайству документы о назначении операции. Подать можно электронно через гас правосудие.