Вологда, 25.06.2024, 21:48

Квартира и банкротство.

Вопрос №23984392 из г. Вологда
опубликован 25.06.2024, 21:48
Здравствуйте, собираюсь в скором времени банкротиться. Так вот вопрос - могут ли отобрать квартиру, единственное жильё при реализации, или заставить купить поменьше, если жильё не является моим, а принадлежит родителям, с которыми я живу? Ипотеки нет, ничего не закладывалось, долги по микрозаймам (Квартира 4 комнаты, 87-квадратов).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам лучше одному не банкротится очень сложно. Как специалист говорю вам.Наймите хорошего юриста. Но квартиру не заберут это единственное жильё. А если принадлежит родителям тем более не заберут!

25.06.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

Жильё принадлежит родителям, никогда никаких сделок не проводил, ничего не дарил (квартир), никаких документов не нюхал даже насчёт квартиры, просто жил и рос, тогда всё норм? (А насчёт юриста - нашёл фин. управляющего, которая будет всё вести).

25.06.2024, 22:00

А что забирать, если вам ничего не принадлежит?

25.06.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ай хорош!

Здравствуйте, нет не могут. Если вы конечно им ее на продали или не подарили в течение последних 3-х лет.

25.06.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Нет, ничего такого никогда не было, ни продавал, ни отдавал, просто живу с ними пока, вот и всё. Тогда всё норм?

25.06.2024, 21:56

Здравствуйте!

Если Вы не один собственник в жилье то ее продавать не будут

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

25.06.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Нет, жильё единственное, принадлежит родителям, я им ничего не продавал, ни дарил, ничего никогда не делал, с документами не имел никаких дел. Просто жил и рос, значит всё норм?

25.06.2024, 21:58

Если Вы не собственник то в части жилья все норм.

В личные сообщения Вам написал

25.06.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

Не заберут. А вы проработали вопрос по внесудебному банкротству, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"?

25.06.2024, 22:24
Оценка автора вопроса: