Можно ли оплатить задолженность за газ при продаже дома и кто несет ответственность за долг после переоформления?
После оформления сделки, новый собственник примет обязанность по погашению долгов. Если газ отключен, придется заплатить газовикам за подключение отдельным платежом.
После оплаты долга, пропадет основание для отключения.
после оплаты не отключат. Можете договориться с новыми жильцами и они оплатит долг
Продажа квартиры с долгами по коммунальным платежам не запрещена законом. Однако при совершении сделки задолженность не списывается, а распределяется между бывшим и новым собственниками. Долги за ЖКУ: электричество, водоснабжение, газ, канализацию, содержание дома, выплачивает тот, кто пользовался услугами.
Долг оплатить нужно. При отсутствии долга отключение газа за долг неправомерно.
Ответ отключен модератором
Если там никто не живёт,то долг то откуда накопился,он,пока жил,платил по квитанциям?ЧТО ТО ВЫ НЕ ДОГОВАРИВАЕТЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?