LSN Messenger
Долгопрудный, 26.06.2024, 12:33

Может ли бывшая жена требовать увеличения алиментов при минимальной ЗП у бывшего мужа?

Вопрос №23985483 из г. Москва
опубликован 26.06.2024, 12:33
На основании каких законов бывшая жена может запрашивать фиксированнную сумму алиментов на 1 го ребенка превышающую прожиточный минимум при минимальной ЗП у бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

26.06.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Валерия, законы те же. Обосновать нужно завышенные претензии необходимостью несения на ребенка повышенных расходов. Обратитесь к юристам сайта, вам помогут.

26.06.2024, 12:37

Может

26.06.2024, 13:11

Что говорить и что подготовить на первое судебное заседание?

26.06.2024, 13:18

Доказательства необходимости подачи иска

26.06.2024, 13:21

может требовать, если предоставит в суд расходы на ребенка (чеки, договоры). Вам как ответчику нужно писать возражение на иск, аргументировать свою позицию, чтоб алименты назначили в размере 0,5 ПМ

26.06.2024, 21:52
Оценка автора вопроса: