Может ли нотариус отказать в выдаче постановления?
1. может
2. обжаловать разъяснение нельзя, нужен отказ в виде постановления
3. теоретически не может, но практически делает
4. постановление может, свидетельство - нет
5. да
6. да
7. 10 дней, но Вы вправе обжаловать бездействие нотариуса или пойти по пути признания права собственности на наследственное имущество в судебном порядке
Обратиться в суд по месту нахождения нотариуса и недвижимости нет возможности, т.к. находятся в ДНР в небезопасном районе. Есть ли какие-то льготы для ДНР чтобы можно было не приезжать к нотариусу и в суд и сделать все удаленно?
выберите иной путь - установление юрфакта или признание права собственности в судебном порядке
По заявлению гражданина нотариус не вправе отказать в выдаче постановления.
Вам просто надо подать в суд об установлении юридического факта.
Нотариус все делает правильно
Здравствуйте! В данном случае Вы можете обжаловать действия или бездействие нотариуса в судебном порядке по месту нахождения нотариуса .
Удалено к сожалению у Вас не получится произвести данную процеду .
Вы можете обратится к любому специалисту для подготовки документов и представления Ваших интересов , возможно у специалиста получится урегулировать данную ситуацию до суда