LSN Messenger
Хабаровск, 26.06.2024, 15:18

Как получить аудиозапись судебного заседания после проигрыша в районном суде и подачи апелляции?

Вопрос №23986074 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2024, 15:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу приобщить к материалам дела аудиозапись судебного заседания, так как районный суд проиграл, подал апелляцию в краевой суд. Дабы дальше, если и проиграю апелляцию, буду жалобы писать дальше, пока мне, если потребуется, Верховный суд РФ всё не разъяснит, не успокоюсь по делу, ибо ответчик и суд трактуют то или иное в актах ВС РФ,на что я ссылался в деле, по своему видению и многое, как я считаю - ключевое, вообще не обращают внимание и решение в районном суде судья вынесла чисто не по всем моментам!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде апелляционной инстанции вы имеете право приобщить новые доказательства с указанием причин по которым вы не могли такие доказательства предоставить в суде первой инстанции.

26.06.2024, 15:20
Оценка автора вопроса:
Понял, спасибо

Здравствуйте!

Аудиозапись вместе с остальным делом будет отправлена в суд апелляционной инстанции в случае принятии вашей жалобы к производству.

26.06.2024, 15:42

Жалоба принята в производство, я указал в жалобе,что готов предоставить аудио заседания первой инстанции, но само аудио ещё не направлял - про это была суть вопроса!

26.06.2024, 15:45

Ваша запись есть у судей апелляционной инстанции, запись направлена вместе с делом.

А вообще если вам нужна аудиозапись то нужно обращаться к помощнику судьи, вам ее скинут на флешку.

26.06.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

А, вы имеете ввиду про запись ,которую вела секретарь судебного заседания!

Да у меня нет доверия,что она там на записывала вообще, свою хочу приложить!

В общем мысль ясна, спасибо

26.06.2024, 15:50

Аудиозапись и так есть в материалах дела. Вы можете ее получить при ознакомлении.

Если в записи есть чт то важное - сошлитесь в жалобе, что на такой тьо минуте сказано то то...

27.06.2024, 05:56