Рязань, 19.12.2014, 04:27

Суд одобрил продление срока для замечаний на протокол. Можно ли приобщить аудиозапись судебного заседания на CD к материалам дела?

Вопрос №5675524 из г. Москва
опубликован 19.12.2014, 04:27
Суд одобрил Продление срока для замечаний на протокол Протокол сдала уже в канцелярию Могу ли я написать в след Ходатайство о на приобщение аудиозаписи судебного заседания на CD к материалам дела? Или его надо было сразу вместе с Замечаниями прилагать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Да, Вы можете подать ходатайство о приобщении аудиозаписи. В судебном заседании просто поясните по поводу данного ходатайства и суд примет решение.

Спасибо за вопрос.

19.12.2014, 05:12

Судебное заседание апелляционного суда закончилось А кассациооная жалоба его не рассм отрит !Могу ли я зайти в канцелярию суда и подать Ходатайсто о приобщении к протоколу аудиозапись , записанную мной на суду ( так как суд не ведет аудиопротокол по ГПК ) .Или его отклонят и мою запись не приобщат и выкинут ?

20.12.2014, 04:53

То о чем вы пишите полностью невозможно.Нужно вам читать ГПК РФ прежде чем самой самостоятельно вступать в судебные процессы.Канцелярия суда не имеет полномочий на приобщение к материалам делам.Подобное-исключительная прерогатива судьи

20.12.2014, 04:58

К сожалению это невозможно. А почему не подать кассацию? Канцелярия Вам ничем не поможет. Приобщать аудиозапись или нет, решит суд. Если дело ещё находится на рассмотрении, то смело пишите Ходатайство о приобщении материалов к делу. Если нет, то обжалуйте и приобщайте там.

21.12.2014, 17:53