О защите прав потребителей

Добрый вечер! Мой муж занимается изготовлением корпусной мебели, был зарегистрирован как ИП,но уже как 2 года снят с учёта.В 2022 году заключил договор с физ. лицом по изготовлению по индивидуальному заказу мебель (тумбочка, шкаф и шкаф на балкон). Договор был неправильно составлен, то есть была только прописана стоимость всей мебели (65 тыс. ркб) и сумма предоплаты (40 тыс. руб). Шкаф и тумбочку он установил, на балконе начал устанавливать шкаф, но попал в больницу, о чем был предупрежден покупатель по телефонному звонку, затем ему сделали операцию и ему запретили физ нагрузки, доплата покупателем не была естественно внесена, так как пришли по обоюдному согласию, что они найдут, кто это доделает. В сентябре 2023 года приходит извещение о назначении судебного заседания, где прописано, что этот покупатель подал в суд на моего мужа, так как мой муж якобы взял предоплату и не изготовил мебель вообще. Просит 150000 за моральный ущерб, неустойка по изготовлению, штраф и плюс предоплата. Мой муж подал заявление в полицию на клевету, полиция в свою очередь посетила покупателя, чтобы сделать опись мебели, но покупатель их не пустил. Сегодня суд вынес решение об удовлетворении взыскания в пользу покупателя (158000). Хотим подавать апелляцию в Верховный суд, подскажите есть шанс доказать, что муж изготовил мебель и не является злостным нарушителем?
Лучший ответ

Все нужно было делать в суде 1 инстанции. Вы опоздали..В апелляционной инстанции,- новые доказательства не принимаются. Суд рассматривает только нарушения суда при вынесении решения.

При наличии у вас доказательств, можно пытаться это доказать.