Курьерские доставки для самого себя
Это уже мошенничество,- ст. 159 УК РФ, и судимость, как следствие))
Раскройте тему, пожалуйста
Почему 159? Покупки совершаются за полную стоимость товара, и получены законным путем
1.Переход денег или имущества от законного владельца к злоумышленнику. Это первое и основное, что требуется установить.
2.Противоправный характер действий. То есть нельзя обвинить в мошенничестве человека, если он получил имущество законным путем. Например, получил в подарок, даже если потом отношения с дарителем испортились.
3.Наличие ущерба. Если у человека обманом получили что-то, не представляющее ценности или непригодное к использованию, то это нельзя квалифицировать как мошенничество.
4.Жертва должна передать имущество безвозмездно или по заниженной цене. Если была покупка за полную стоимость или обмен, то это не может называться мошенничеством.
5.Корыстные мотивы — с точки зрения закона считаются обязательным признаком. Но на практике его не всегда принимают во внимание. Обычно, когда предмет хищения имеет какую-то ценность, то действия расцениваются мошенническими.
Также для этого будет производиться аренда чужих номеров телефона и регистрация в приложении с большого количества аккаунтовЭтого достаточно для признания действий мошенническими. И мотивы у Вас именно корыстные..
5.Корыстные мотивы — с точки зрения закона считаются обязательным признаком
В теории возможно.
В теории возможно что?
Михаил, здравствуйте!
Вы не сможете выполнить 100-150 заказов за несколько часов физически. Должно пройти время с момента регистрации, оформлении заказа, его сборка, передача курьеру. Заказы распределяются между курьерами, они не будут поступать только одному курьеру. Большой объем мелких заказов вызывает подозрение. Привлечение к уголовной ответственности возможно, но скорее всего вас заблокируют, уволят и не заплатят ничего.