LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 27.06.2024, 09:05

Как защитить себя от ошибок операторов при покупке авиабилетов?

Вопрос №23987690 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.06.2024, 09:05
А у меня произошел иной случай. Приобретала авиабилет с Хабаровска до Астаны Казахстан, с пересадкой в г Москва. Оператор кассир нашла билеты, сказала что прилетаете в Москву 23 мая в 18.00, а на Астану вылетаете ночью в 03.00, в Москве при сдаче багажа обнаружили ошибку, в билете Москва-Астана вылет в 03.00 ночи..23 МАЯ! если уж оператор, который годами занимается поиском и продажей авиабилетов, выискивает удобные маршруты, не увидала что дата неверная, что вылет должен был быть 24 мая. естественно купила билет в два раза дороже, как написать претензию и на что сослаться? Неужели Операторы в авиакассах вообще не несут никакой ответственности? Пишут в билетах всякий бред а потребитель должен сидеть и разбирать каждуое слово и цыфру. За что тогда платим сервисный сбор за оформление авиабилета? Деньги то не маленькие СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Очень сложно будет доказать вину оператора. Вы должны самостоятельно проверять билеты не отходя от кассы и при обнаружении ошибок сразу указать на них. Либо вообще самим покупать билеты на сайте.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

27.06.2024, 09:08

И ещё момент, на авиабилеты оператор не поставил штамп об ознакомлении мною внесенных данных и подпись я нигде не ставила

27.06.2024, 09:21

Никаких штампов об ознакомлении не существует, не сочиняйте.

Билеты вам нужно было проверить и при обнаружении ошибок или неточностей обратиться к перевозчику.

Никто вам деньги не вернёт за билет, даже если доказать невнимательность оператора, максимум выговор ей объявят, но это не освобождает вас от проверки билетов. Тем более вы заранее купили билеты и могли обнаружить ошибку допустим на следующий день после покупки и сдать билет, в том числе через интернет.

27.06.2024, 10:05

Претензия пишется в свободной форме

27.06.2024, 09:08