LSN Messenger
Сарапул, 27.06.2024, 09:58

Можно ли признать решение о взыскании по договору займа на земельный участок недействительным при изменении ВРИ на «ИЖС»? Какие требования должны быть содержаться в иске?

Вопрос №23987791 из г. Сарапул
опубликован 27.06.2024, 09:58
Подано исковое заявление на обращение взыскания по договору займа на земельный участок с ВРИ «СНТ». Суд удовлетворил исковые требования. Однако ВРИ был изменен на «ИЖС», что не соответствует исковым требованиям. Можно ли признать данное решение недействительным через отдельное судопроизводство? Что должны содержать исковые требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена ври участка не препятствует обращению на него взыскания и не является основанием для отмены решения суда.

27.06.2024, 10:00

Исковые требования содержали указание на ВРИ СНТ, а на просто кадастровый номер участка.

27.06.2024, 10:03

Это не будет основание в отмене судебного акта об обращении взыскания,но возможно есть иные процессуальные и материальные нарушения норм права.

27.06.2024, 10:07

на момент принятия решения какой был ВРИ?

27.06.2024, 10:00

На момент принятия решения СНТ, затем сменился на ИЖС. В исковых требованиях были заявлено обращение взыскания на участок с ВРИ СНТ.

27.06.2024, 10:02

Заявление по новым обстоятельствам

27.06.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Нет

27.06.2024, 10:08