LSN Messenger
Пермь, 27.06.2024, 10:13

Вопрос по отмене судебного приказа

Вопрос №23987831 из г. Пермь
опубликован 27.06.2024, 10:13
Добрый день! Ситуация следующая-был вынесен судебный приказ 05.07.2023 г о взыскании задолженности с меня. Я о существовании приказа не знала. 24.06 мне пришел исполнительный лист о взыскании задолженности через госуслуги. Подала заявление в суд на восстановление сроков и отмену СП, но суд отклонил заявление с комментарием что СП был выслан и я его не получила и оно ушло обратно. Подскажите, могу ли я подать заявление на обжалование? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

По какой причине вы не получили приказ? Нужно проверить трек номер почтового отправления, действительно ли почта его доставила? Может вы отсутствовали в жилом помещении? Отменяя судебный приказ, вам следовало подать заявление о восстановлении процессуального срока, с указанием уважительных причин, по которым вы не получили приказ.

Сейчас вы можете, ли подать ещё раз заявление о восстановлении процессуального срока, с указанием уважительных причин.

Или подать жалобу на определение суда.

27.06.2024, 10:43

Можете подать частную жалобу, либо кассационную жалобу.

27.06.2024, 10:14

А вы по адресу регистрации письма получаете? или нет?

27.06.2024, 10:15

нет, если бы получала, то подала ранее на отмену

27.06.2024, 10:17

Можете подать частную жалобу в районный суд на определение об отказе в воссстановлении срока на подачу СП, либо кассационную жалобу на сам СП.

27.06.2024, 10:16

как это сделать?

27.06.2024, 10:18

Если не знаете как - обратитесь к юристу.

27.06.2024, 10:23

Ольга, на данное определение может быть подана частная жалоба.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства, которое пришло на госуслуги, определение об отказе в отмене судебного приказа, документы на руках?

27.06.2024, 10:18

да, все есть.

27.06.2024, 10:18

Ольга, вам следует подать в суд заявление о восстановлении срока и возражения. Приказ будет отменен.

27.06.2024, 10:20

я подала, и пришел отказ

27.06.2024, 10:21

Можете подать ЧЖ на определение

27.06.2024, 10:24

Необходимо восстановить срок. Нужна помощь в составлении грамотного заявления, обращайтесь к юристам сайта

27.06.2024, 11:03

Пишите частную жалобу на решение суда.

27.06.2024, 11:04