Доказать факт раздельного ведения хозяйства

Ведем с супругом раздельное хозяйство, и фактически не проживаем вместе. Имеем различную регистрацию по месту жительства, мне нужно получить статус малоимущего, как доказать в соцзащите.
Лучший ответ

Добрый день Наталия

Для доказательства факта раздельного ведения хозяйства жильцов, проживающих в одной квартире, можно предоставить следующие доказательства:

1. Документы, подтверждающие собственность или право пользования отдельными частями квартиры, такие как договоры купли-продажи, свидетельства о праве собственности, разрешения на проживание и т.д.

2. Договоры аренды или субаренды отдельных частей квартиры, если таковые имеются.

3. Документы, подтверждающие самостоятельное использование коммунальных услуг, такие как квитанции об оплате коммунальных платежей с указанием конкретной части квартиры.

4. Фотографии и видеозаписи, демонстрирующие разделение пространства и имущества внутри квартиры.

5. Показания свидетелей, которые могут подтвердить факт раздельного ведения хозяйства в квартире.

6. Любые другие доказательства, которые могут подтвердить независимость использования и обслуживания отдельных частей квартиры.

Удачи вам

Не забываем оценивать ответы юриста

справку с УК

Не понятно а где связь?

У Вас зарегистрирован брак официально, наверняка при подачи комплекта документов на получение статуса малоимущего будет запрошен месячный доход Вашей семьи и, пока Вы состоите в браке доход мужа будет учитываться

К сожалению ,но пока вы в браке ,его доход обязательно будет учтен, более того - если есть дети ,то нужно еще и алименты взыскать. Расторгнете брак и сможете быть признаны нуждающейся и малоимущей.

Спасибо за ответы.все ответы подходят для суда ,а мне нужно предоставить .какой то документ .подтверждающий отсутствие дохода у меня .Но какой непонятно

справки о зарплате и других доходах за последние 3 месяца, в том числе о соцвыплатах, пособиях и пенсиях