Краснодар, 27.06.2024, 15:27

Как снизить алименты при наличии скрытых детей - на что обращать внимание и как действовать?

Вопрос №23988706 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2024, 15:27
Здравствуйте. Вторая бывшая жена ещё в 2020 году подала мировым судьям, и есть судебный приказ, 25% алименты. Я платил всё это время. Однако, у меня есть ещё один ребёнок, старший. Там тоже 25% Она не могла не знать о его существовании)). Но в заявлении написала " Других детей нет, обязательств не имеет" По итогу, я сейчас плачу 50% от зпл. Обратился в районный суд, для уменьшения алиментов обоим детям, по 17%. Но суд отказал и сказали, что мне нужно обращаться за отменой судебного приказа. Образец нашёл, данные туда свои вставил, но...Смущает немного.. Там ведь про восстановление сроков, статьи указаны про то,что есть уп для этого, но у меня то немного другая ситуация, как быть.. На основании каких статей писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании статьи 119 СК РФ пра и подать иск на уменьшение электронном судебный приказ не отменят потому что прошло много времени уже и вы по нему осуществляли выплаты

27.06.2024, 15:51

Т.е., мировые не отменят, районные судьи не отменят, но права нарушены))) Так???

27.06.2024, 16:38

Нет, не так.

районные судьи не отменят, но права нарушены))) - такого я не писал.

27.06.2024, 16:56

Такой вывод сделан из того, что: 1. Сегодня было заседание районного суда, судья не согласна с уменьшением и настаивает на том, что нет: а) Ухудшения мат.положения в виде 1 и 2 группы инвалидности ( хотя про ухудшение как таковое я и не писал в исковом 2. Не отменён суд.приказ по сей день, она считает,что нужно двигаться именно в этом направлении))) От районного судьи на днях будет негативное решение в письменном виде 2. А мировые судьи с Ваших слов "судебный приказ не отменят потому что прошло много времени уже и вы по нему осуществляли выплаты"

27.06.2024, 17:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как давно был вынесен приказ?

С уважением.

27.06.2024, 15:29

Очень давно))) 6 ноября 2020))

27.06.2024, 15:30

Тут проще составить чем объяснить как.

27.06.2024, 15:29

надо составлять. Это труд юриста

27.06.2024, 16:34

Он составлен, но не полностью! Нет ссылок на верные статьи. Именно за ними и обратился

27.06.2024, 16:37

Вот и статьи нашёл)) 112,128 и 129 ГПК РФ. Думаю, вполне хватит)) Ну и 80,81 были по тексту))

27.06.2024, 17:48