Черкесск, 27.06.2024, 19:52

16-летний подросток в списках террористов - Каковы его шансы на нормальную жизнь и образование в России?

Вопрос №23989356 из г. Черкесск
опубликован 27.06.2024, 19:52
Здравствуйте, 16-летний подросток находится в СИЗО под следствием, его добавили в список террористов, что это означает? Сможет ли он дальше жить в России, получать образование как полноценный гражданин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он гражданин какого государства?

27.06.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Гражданин России

27.06.2024, 19:57

Жить в России и получить образование, когда отсидит, сможет.

27.06.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Если он гражданин РФ, да.

27.06.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

Сможет ли он в дальнейшем поступить ,например, на факультет международных отношений или получить юридическое образование?

Если его внесли в данный список, то какая вероятность , что в отношении него прекратят уголовное дело за неимением доказательств ?

27.06.2024, 20:04

При наличии судимости по такой статье в вузы силового блока и такие как МГИМО не примут

27.06.2024, 20:08

Какое гражданство

27.06.2024, 19:56

Российское

27.06.2024, 19:57

Эти списки влияют на отношение банков к денежным операциям таких лиц в первую очередь. А вот наличие судимости в будущем и по такой статье скажется намного хуже чем наличие в списках. На госслужбу ему не устроиться а также на ряд должностей и компаний связанных с общественной безопасностью

27.06.2024, 20:02

То есть это «клеймо» на всю жизнь получается ?

27.06.2024, 20:06

Получается. Статья то - терроризм...

27.06.2024, 21:38

Судимость будет ведь погашена, жить сможет, но информация в справке будет указываться.

27.06.2024, 20:05

Если включен в экстремистский перечень Росфинмониторинга, то нормально жить будет сложно. Потому что это практически лишает человека возможности пользоваться банковскими услугами. То есть зарплату и вообще деньги получить на счёт можно, а потратить - только 10 тыс. в месяц.

Поправка - это не пожизненно, до погашения судимости. Но срок погашения судимости по терроризму большой.

28.06.2024, 16:12