Что делать, если страховая компания предлагает мизерную компенсацию за ущерб автомобилю после ДТП?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к страховщикам. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Пишите иск в суд на того кто врезался
Здравствуйте!
Да, вы вправе выбрать ремонт, необходимо подать заявление в страховую.
Добрый день! Можно дополнение к заявлению отправить и изложить свою позицию. Далее только суд.