Санкт-Петербург, 28.06.2024, 01:32

Как вернуть деньги за запчастью Если продавец неверно указал получателя

Вопрос №23989815 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2024, 01:32
Заказал б/у крыло от автомобиля на дроме. Оплатил продавцу (ИП). Продавец отправил крыло через транспортную компанию. Но я не могу забрать запчасть. Тк сначала продавец он же отправитель неверно указал мое отчество и телефон. С горем пополам отчество исправил. Но телефон не исправил и уже месяц все не может никак исправить. А условия получения при подтверждении по смс (транспортная компания ПЭК). Сейчас накапало хранение уже как стоимость стоимость этой запчасти. Сейчас хочу вернуть стоимость этой запчасти и не забирать ее из транспортной компании. Пусть сам разбирается с транспортной. Как лучше поступить и какие законы такую ситуацию решают? Подавать в суд или можно в какие то другие органы власти написать что бы решили мой вопрос? На мои претензии и в дроме, этот продавец не реагирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию, далее с иском в суд.

28.06.2024, 03:41

Стоимость запчасти 8 тыс рублей

28.06.2024, 01:18

Претензию, далее с иском в суд.

28.06.2024, 03:40