Доказательство неосведомлённости второго супруга
Нет, если нет доказательств того, сто супруг работал или имел иной доход.
Нет, обвинение бывшей супруги не выглядит абсурдно. Давайте разберемся, почему:
• Доказательства: Чтобы подтвердить свои обвинения и доказать, что бывший супруг не обеспечивал семью в период покупки квартиры, бывшая супруга должна представить доказательства. Это могут быть:
* Документы: Выписки из банка о переводе денежных средств на счет бывшего супруга, документы, подтверждающие его доходы (зарплата, бизнес, и т.д.).
* Свидетельские показания: Показания свидетелей, которые могут подтвердить, что бывший супруг не финансировал семью.
* Фотографии, видеозаписи: Документальные доказательства, которые могут подтвердить отсутствие финансовой поддержки со стороны бывшего супруга.
• Обстоятельства: Суд будет учитывать обстоятельства дела, в том числе:
* Длительность брака: Чем дольше был брак, тем больше шансов у бывшей супруги доказать, что бывший супруг не обеспечивал семью.
* Распределение обязанностей: В браке супруги могут распределять свои обязанности по-разному. Если бывшая супруга докажет, что она была ответственной за финансовое обеспечение семьи, а бывший супруг не принимал участия в этом, ее аргументы будут сильнее.
• Мотивы: Важно учитывать мотивы бывшей супруги. Если она пытается доказать, что бывший супруг не обеспечивал семью, чтобы получить большую часть имущества при разделе имущества, ее обвинения могут вызвать сомнения.
Вывод: Обвинение бывшей супруги может быть обоснованным, но ей необходимо предоставить доказательства и убедить суд в том, что ее бывший супруг не обеспечивал семью в период покупки квартиры.
Важно: В любом случае рекомендуется обратиться к юристу за консультацией и помощью в решении спорных ситуаций.