Обязанность банка в снижении рисков валютной ипотеки - доказательства неосведомленности клиента и отказа банка в конвертировании договора

Является ли обязанностью банка уменьшать риски по валютной ипотеке? Как доказать что я не осознавал опасность валютной ипотеки, точнее ту часть договора, где нет описания механизма действия при девальвации рубля? Нет страхования национальной валюты от девальвации и т.д. Как доказать что Банк отказал в конвертировании договора, по ст.404 и ст.406? Достаточно ли свидетельских показаний?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, такой обязанности нет. Свидетельские показания судом будут поставлены под сомнения. Доказывать надо экспертным путем. Владимир, я сопровождаю валютных ипотечников. Можете обращаться ко мне. Как раз прорабатываю вопрос экспертизы, которая может подтвердить факт недостоверного информирования.

Не достаточно. Надо было письменно обращаться. а уже потом в суд подавать.