Вопрос с разрешением от опеки
Добрый день, Для снятия с кадастрового учета объекта недвижимости, который был утрачен (в вашем случае сгорел), необходимо подать соответствующее заявление в Росреестр. В вашем случае, поскольку дом был построен на материнский капитал, потребуется согласие органа опеки и попечительства. Получение согласия органа опеки и попечительства. Для этого вам необходимо предоставить документы, подтверждающие факт утраты дома (например, акт о пожаре). Подача заявления в Росреестр. В заявлении нужно указать причину снятия с учета (утрата объекта недвижимости в результате пожара) и приложить необходимые документы, включая согласие органа опеки.
Аренду*
Администрации*
Обязанностей*
Этот*
Них*
Разобраться*
Прошу прощения за ошибки
Добрый день! Нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он составил документы о гибели строения, после чего нужно зарегистрировать прекращение права собственности в Росреестре. На прекращение права собственности орган опеки должен выдать согласие, ст. 37 ГК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Обратитесь в Росреестр по вопросу.