Чебоксары, 28.06.2024, 23:58

Обнаружила плесень в сьемной комнате

Вопрос №23992020 из г. Чебоксары
опубликован 28.06.2024, 23:58
Здравствуйте, сняла комнату. В первый день заметила в ней запах сырости. Подвинув диван увидела в ней дыру в полу и также небольшое количество плесени на обоях. Видела тараканов. Об этом я конечно не была предупреждена. Также замечала, что хозяйка курит в ванной комнате. Я в принципе готова переехать в другую комнату через какое то время. Но я уже заплатила за первый месяц, депозит и процент риэлтору. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор.

Претензию собственнику.

Депозит должны вернуть.

29.06.2024, 03:34

А для расторжения договора нужно связываться с риэлтором или сама собственница должна этим заниматься? Или если все такие я, можно ли например взять образец с интернета?

30.06.2024, 19:46

И что подразумевается под претензией?

30.06.2024, 19:47

Расторгать договор. Для начала направить претензию хозяйке.

29.06.2024, 00:02

А если расторгнуть договор, то вернут ли мне деньги?

29.06.2024, 00:05

Должны вернуть. а уж вернут фактически ли нет, это уже сказать юристы вам не могут.

29.06.2024, 00:18