Мурманск, 29.06.2024, 00:08

Банкротство и исполнительный лист по защите прав потребителей

Вопрос №23992030 из г. Мурманск
опубликован 29.06.2024, 00:08
Подскажите пажалуйста. Есть исполнительные листы по защите прав потребителей на сумму 49000 и возмещению судебных расходов на 70000 У ответчика на сайте ФССП долгов по кредитам на 1500000. Если ответчик сделает процедуру банкротства, смогу ли я повторно предъявлять ИЛ к производству в ФССП или же уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже нет. Должника освободят от всех обязательств.

29.06.2024, 00:21

Чем больше узнаешь наше законодальство, тем больше диву даешься. Что мошенники выходят сухими из воды...

29.06.2024, 00:43

Они должники, а не мошенники. Мошенником( ст. 159 УК РФ) только суд может признать в рамках уголовного дела, путем вынесения обвинительного Приговора.

29.06.2024, 00:48

Надо бы тоже в мошенники податься, тоесть в должники. Поподробней эту нишу изучить. А то хорошо получается, жить у этих должников)

29.06.2024, 01:02

Зачем уподобляться подобным? Бог им судья.. Радуйтесь, если ваша совесть чиста..

29.06.2024, 01:07

Если бы платили за совесть, то я бы был миллионером, а получается все наоборот.

29.06.2024, 01:20

А квартиру или долю в квартире по законодательству у должника могут изъять при банкротстве в счёт уплаты долгов?

29.06.2024, 01:23

Если это единственное жилье, то не могут.

29.06.2024, 02:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Второй ИЛ на 7 000,опечатался.

29.06.2024, 00:13

Нет, конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.06.2024, 09:16

Они должники, а не мошенники. Мошенником( ст. 159 УК РФ) только суд может признать в рамках уголовного дела, путем вынесения обвинительного Приговора.

09.02.2025, 00:15