Вологда, 29.06.2024, 07:56

Взыскать с обвиняемой процессуальные издержки?

Вопрос №23992292 из г. Вологда
опубликован 29.06.2024, 07:56
Здравствуйте не подскажите скажите пожалуйста потерпевшие могут взыскать с обвиняемой процессуальные издержки потраченные за услуги адвоката? Если зарплата у обвиняемой МРОТ и доп дохода нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать. Заявите ходатайство в суде при рассмотрении уголовного дела (ст. 132 УПК РФ)

29.06.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Понятно.

29.06.2024, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да, такая возможность имеется.

29.06.2024, 08:13

У человека просто напросто нету доп дохода единственный МРОТ ему жить на эти деньги...

29.06.2024, 08:17

Могут арестовать имущество. Если и имущества нет,то возможно в будущем появится

29.06.2024, 08:21

Расходы потерпевшего по оплате услуг представителя являются процессуальными издержками и подлежат возмещению из средств федерального бюджета с последующим решением вопроса о взыскании этих процессуальных издержек с осужденных в доход государства», — указал ВС в определении по делу № 46-УД22-30-К6.

29.06.2024, 08:22

Здравствуйте! Да возможно

29.06.2024, 08:16

Да, могут взыскать .

29.06.2024, 10:30

Ходатайство подавайте в суд.

29.06.2024, 10:37

Ходатайство подавать на что?

29.06.2024, 14:11