Ростов-на-Дону, 29.06.2024, 11:34

Могут ли уволить матерью-одиночку из-за одного прогула на работе?

Вопрос №23992551 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2024, 11:34
Здравствуйте. Меня хотят уволить по статье за 1 прогул на работе. Я являюсь матерью-одиночкой, детям нет 14 лет. Имеют ли право уволить.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, Если у вас есть уважительная причина прогула,

29.06.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Как подтвердить уважительную причину прогула?

29.06.2024, 11:40

Справкой из больницы, например.

29.06.2024, 11:42

Зависит от причины)

если Медицинские причины, то больничный лист )

29.06.2024, 11:43

За 1 день нет больничного листа, я на следующий день пошла на больничный.

29.06.2024, 11:45

Напишите объяснительную записку, подробно описав причину вашего отсутствия на работе в конкретный день. Укажите, что вы почувствовали себя плохо и поэтому не смогли выйти на работу, а на следующий день обратились за медицинской помощью.

29.06.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Да, имеют полное право по результатам разбирательства, если прогул произошёл без уважительных причин.

29.06.2024, 11:41

Я предупредила начальство на работе о плохом самочувствие. А они поставили прогул.

29.06.2024, 11:44

Документ из больницы имеется ?

29.06.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Документа из больницы за 1 день не имеется, я пошла на больничный на следующий день.

29.06.2024, 12:46

Тогда формально прогул вы совершили.

29.06.2024, 12:48

Здравствуйте! Могут уволить, если отсутствует уважительная причина

29.06.2024, 11:45

Не могут с детьми. До 14 лет за 1 прогул не увольняют, тоже мне юристы учите законы!

30.06.2024, 14:36

Если есть причина, уволить не могут.

29.06.2024, 11:58

По закону могут уволить по статье если имеются 3 прогула подрят. За 2 день никогда не увольняют темболее с детьми до 14 лет!

30.06.2024, 15:44

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034