Красноярск, 29.06.2024, 13:55

Как разделить наследство от бабушки и деда, если у деда нет наследников?

Вопрос №23992852 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2024, 13:55
Бабушка с дедом приватизировали квартиру вдвоём, но в браке не состояли. Дед умер 19 лет назад, баба не вступила в наследство, сейчас умерла бабушка год назад и оставила завещание на меня. Я обратилась к нотариусу через 2 месяца после смерти, вступила в наследство на 1/2 квартиры. Но как мне вступить в наследство на 1/2 деда? У него нет никаких родственников. У меня есть еще 4 сестры, могут ли они тоже претендовать на эту квартиру? В квартире прописана только я и 2 моих несовершеннолетних ребенка. Плачу за квартиру я, сделала ремонт в квартире, на не маленькую сумму, все чеки имеются. За весь год оплачивала коммуналку только я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования. Ответ выше неверен/некорректен.

29.06.2024, 14:14

Обращайтесь в суд с иском о признании за вами права собственности на долю дела на основании мт 234 ГК РФ.

29.06.2024, 13:58

А как должно выглядеть исковое заявление, как его составить, на какие действия ссылаться?

Нужно у юриста составлять заявление или можно самой подготовить?

29.06.2024, 13:59

Не сможете самостоятельно подготовить исковое заявление. Вы не знаете как это делается. Научить этому невозможно. Нужно системное знание материального и процессуального права.

29.06.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.06.2024, 14:02