Пользователь 9111.ru
Белгород, 29.06.2024, 14:52

Как правильно утилизировать наркотический сорняк

Вопрос №23992967 из г. Белгород
опубликован 29.06.2024, 14:52
Если вырос сорняк сам по себе наркотический мак или вьюнок прочее. Как правильно его уничтожить, чтобы не попасть под хранение. Можно ли оборвать и потом в мусорные пакеты сложить, чтобы это вывезли вместе с мусором, или же оборвать и бросить на земле, однако так оно может прорасти. Можно ли так поступить, чтобы не попасть под хранение, или же нужно иным способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обнаружили наркосодержащий сорняк, необходимо:

1. Оградить место его произрастания.

2. По возможности сохранить обстановку на месте обнаружения и не допустить осыпания семян.

3. Пригласить свидетелей.

4. Сделать фото- и видеофиксацию с разных ракурсов.

5. Вызвать участкового и представителей нарколаборатории.

6. Подготовить тару для безопасной транспортировки обнаруженных растений и инструменты для вскапывания почвы с целью уничтожения корневой системы сорняка.

7. Быть готовой объяснить, почему огород не был своевременно обработан и на нём появились сорняки. Желательно предоставить справку о том, что в это время вы находились на больничном.

8. Быть готовой к тому, что приедет группа быстрого реагирования и затопчет весь огород.

Это шутка конечно же. Ну а если серьезно если у вас на огороде случайно пророс полевой мак и вьюнок, то за это не накажут, и если вы его вырвите и выбросите вместе с мусором - то мусорные пакеты никто проверять не будет. Вот если у вас будет целая грядка этих растений и их обнаружат по добрососедскому звонку, и если еще случайно найдут сухие растения где нибудь в доме или в другой постройке, а не под забором в огороде - тогда проблемы будут.

29.06.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

нужно обратиться в полицию. они утилизируют. если вас застанут сотрудники полиции за данной процедурой - получите судимость.

29.06.2024, 14:54

Так оно растет на огороде. Что с ним делать?

29.06.2024, 14:56

ответил на ваш вопрос.

29.06.2024, 14:57

Т.е. мне вызывать полицию на прополку огорода? Серьезно?

29.06.2024, 15:15

У нас вырывают,и выкидывают на мусорку со всем сорняком.а кто в туалет,что на улице.

29.06.2024, 15:03
29.06.2024, 15:17

Сжигайте

29.06.2024, 15:39