Вопросы об увольнении
1. Собрать можете, но не примут.
2. Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру, чтоб "оживить" работодателя. В суде дело дольше будет идти и лишние для Вас финансовые затраты.
Благодарю за ответ, в том то и проблема, что я им позвонила и уже оживила, но сделать они ничего не могут и к нет доступов и фактически там ни кадровика нибухгалтера нет,.
Мой главный вопрос состоял в том, кто мне кроме работодателя бывшего может внести в пфр эту запись об увольнении и подать сведения и как это сделать
Работодатель может только.
Вы не им звоните, а обращайтесь в прокуратуру и инспекцию труда, тогда проснутся.
что значит проснутся. Исмаилов? Они что спящие красавица? Ты читаешь то ,что пишишь?
Здравствуйте. Жалуйтесь в трудовую инспекцию
1) Можете
2) Зависит от соблюдения порядка увольнения