Казань, 29.06.2024, 21:35

Как привлечь к ответственности иностранную компанию за ненадлежащие заявленному качеству материала

Вопрос №23993704 из г. Казань
опубликован 29.06.2024, 21:35
Можно ли попросить компенсацию или засудить компанию за несоответствие заявленной концентрации легирующих веществ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в судебном порядке.

Нуонл понять, есть ли основания.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

29.06.2024, 21:36

качество заявленного на сайте компании материале не соответствует действительности, при замерах на лазерном анализаторе мет сплавов было выявлено что ванадия в 4 раза меньше заявленного, кобальта в 7 раз, никель 1,6 процента хотя он не должен присутствовать в сплаве (никель полагаю заменяет недостающие компоненты) сталь VG-10

29.06.2024, 21:44

Если действительно так, то нужно обратиться с претензией досудебной, а далее, при отказе, уже с иском в арбитражный суд.

29.06.2024, 21:46

Ищите юриста и обсуждайте с ним перспективы иска. Это услуга платная.

29.06.2024, 21:37

Претензия- не удовлетворили - иск в суд

29.06.2024, 21:49

Здравствуйте! В судебном порядке можно .но нужно изучать документы основания взыскания .

Вы можете выбрать любого понравившегося юриста сайта и получить подробную консультацию

29.06.2024, 21:50