Барнаул, 30.06.2024, 05:58

Если при оспаривании отцовства мать откажется чтоб у её ребёнка взяли днк, что тогда будет, истец проиграет?

Вопрос №23994132 из г. Барнаул
опубликован 30.06.2024, 05:58
Если при оспаривании отцовства мать откажется чтоб у её ребёнка взяли днк, что тогда будет, истец проиграет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете настаивать в отказе от ДНК то суд вас поддержит но так же поддержит и истца, т.к. своим отказом вы убедите суд что боитесь что ДНК ребёнка не совпадёт с ДНК истца.

30.06.2024, 07:25

ДНК тест важное доказательство, но не единствееное

30.06.2024, 06:07

А как быть тогда истцу?

30.06.2024, 06:08

Вы думаете, что из ваших двух строк можно понять смысл вопроса?

30.06.2024, 06:10

Здравствуйте, Анна!

Нет, как раз иск истца суд удовлетворит. Если истец не является отцом ребёнка, то лучше обойтись без экспертизы, а признать иск. В противном случае, все расходы на экспертизу судом могут быть взысканы с ответчика.

30.06.2024, 06:18

Здравствуйте. Если отец подал иск и Вы не дадите взять ДНК, суд признает его требования.

30.06.2024, 07:03

Здравствуйте! Если отец оспаривает отцовство и Вы откажетесь от теста , то суд примет позицию отца и оспорит отцовство

30.06.2024, 07:14

Истец выиграет.

30.06.2024, 07:58