Если при оспаривании отцовства мать откажется чтоб у её ребёнка взяли днк, что тогда будет, истец проиграет?
Если вы будете настаивать в отказе от ДНК то суд вас поддержит но так же поддержит и истца, т.к. своим отказом вы убедите суд что боитесь что ДНК ребёнка не совпадёт с ДНК истца.
ДНК тест важное доказательство, но не единствееное
А как быть тогда истцу?
Вы думаете, что из ваших двух строк можно понять смысл вопроса?
Здравствуйте, Анна!
Нет, как раз иск истца суд удовлетворит. Если истец не является отцом ребёнка, то лучше обойтись без экспертизы, а признать иск. В противном случае, все расходы на экспертизу судом могут быть взысканы с ответчика.
Здравствуйте. Если отец подал иск и Вы не дадите взять ДНК, суд признает его требования.
Здравствуйте! Если отец оспаривает отцовство и Вы откажетесь от теста , то суд примет позицию отца и оспорит отцовство