Суд по взысканию морального ущерба за оскорбления
Какова вероятность его успеха в суде и как избежать этих возмещений?
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Артём, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Исковое заявление на руках?
Пока что на руках только повестка на судебное заседание. Или я могу до суда узнать его претензии и сумму ,которую он хочет получить?
Здравствуйте!
Шансы взыскать моральный вред имеются, учитывая, что факт оскорбления доказан и вас привлекли к административной ответственности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Это по сути своей сходные требования. Суд откажет
Здравствуйте! Подобный спор был в практике. Скажу так - в любом случае моральный вред взыщут, но чтобы его сумма была минимальной, надо писать юридически грамотные возражения
С уважением!
100 % получит компенсацию морального вреда. Можете оспорить только саму сумму компенсации, но не право на её получение.
Здравствуйте, моральный вред ему присудят, так как есть доказательства с вашей стороны нарушения закона.