«Обязан ли ребёнок выплачивать долги умершего отца?»
Согласно ст. 1175 ГК РФ наследник отвечает за долги наследодателя. Так как ребенок маленький, то платить долги будете вы за него, если примите наследство после смерти его отца
В размере стоимости полученного имущества.
С уважением.
Здравствуйте! В соотношении получено наследства - да
Да, должен.
Но делает это его родитель до 18 лет.
Обязанность оплаты лежит на наследнике в пределах стоимости наследственного имущества.
А потому, да обязан , но за счет своего имущества. Кредитор вправе подать иск в суд и получить суд решение о взыскании.
Если у ребенка ничего нет, то и взыскать реально не получится.
Добрый вечер, обязательства переходят на наследников