LSN Messenger
Тверь, 09.09.2023, 13:11

Что делать, если муж брал микрозаймы на мои данные без моего разрешения и не выплачивает их? Как защитить себя и своих детей?

Вопрос №20739180 из г. Тверь
опубликован 09.09.2023, 13:11
Как мне быть? Мой муж без моего ведома и согласия взял на мои данные микро займы, просрочил их и не выплачивает. Я многодетная мать, у меня 4 - ро детей, не работаю сижу дома с годовалым ребёнком, отпуск до 3-ех лет. Мне платить нечем, а мне названивают и просят погасить займы которые я не брала. Хочу идти в полицию и писать заявление на мужа, что ему грозит? И как обезопасить себя от займов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо вы обращайтесь с полицию с заявлением о проведении проверки, принятии процессуального решения и возможного возбуждения дела в отношении вашего мужа, либо перестаете отвечать на звонки и отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. Шанс что с вас взыщут, очень велик. К сожалению их ваши бытовые ситуации не интересуют и у них задача вернуть деньги любой ценой

09.09.2023, 13:24

Хороший у Вас муж! Паспорт свой храните... А займы без Вас никто взять на Ваше имя не мог. Что грозит мужу - мы не знаем, может станет отцом скоро очередной раз...

09.09.2023, 13:13

Он это сделал, пока я спала. Вёл мои данные, сумму и свою карту.

09.09.2023, 13:16

Это глупость... Такой займ незаконен.

09.09.2023, 13:17

Кто получил деньги - пусть отвечает.

09.09.2023, 13:18

В полицию с заявлением тогда.

Без Вас никто не мог оформить займы.

09.09.2023, 13:13

Как вариант: заключите с ним брачный договор, где определите выгодный вам режим имущества, включая доходы и кредиты. При необходимости обратитесь к юристу по вопросам заключения договора.

09.09.2023, 13:14

Без вас не могли ничего оформить, женщина

09.09.2023, 13:16

Зная пороль от телефона и данные можно

09.09.2023, 13:19

Обращайтесь в полицию

09.09.2023, 13:20

Не нужно рассказывать как у вас всё плохо и сколько у вас детей, всем нам абсолютно плевать на это, излагайте вопрос корректнее

09.09.2023, 13:17

Здравствуйте, Полина!

В данном случае полиция вам вряд ли поможет, поскольку оспаривание кредитного договора возможно только по соглашению с кредиторами либо в судебном порядке.

09.09.2023, 13:24

Добрый день. Получается займ сделан в электронном виде. Вы ни как не докажите что оформил другой человек. Остается оплачивать микрозайм обратившись в эту организацию с заявлением о предоставлении кредитных каникул в связи с декретом или в другой банк для оформления кредита рефенансировпния или ждать пока долг не перейдет к приставам. Ещё вариант если муж возьмёт кредит и закроет оформленный на вас микрозайм.

09.09.2023, 13:25

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034