Имеет ли смысл подать апелляцию в случае исчерпания срока давности по одному из эпизодов приговора?
Осуждена по приговору суда от 24.06.24 на 9 месяцев лишения свободы, дали отсрочку до исполнения ребёнку 14 лет. Статья 159.1. 5 эпизодов. По одному эпизоду 07.07.24 истекает срок давности имеет ли смысл подать апелляцию? По каждому эпизоду было назначено 5 месяцев лишения свободы и путем частичного сложения назначили окончательно 9 месяцев к отбытию в колонии поселения.
Лучший ответ
Имеет. В силу части 2 ст. 78 УК РФ сроки давности исчисляются до момента вступления в силу приговора суда. Наказание при истечении срока давности снизят по совокупности преступлений.
Это вам решать. Но бороться надо до конца.
С уважением.
Подача апелляции на срок давности не влияет.
Здравствуйте! Не имеет в данном случае срок давности преступления , Вы уже получили приговор . Если хотите Вы его можете обжаловать в вышестоящий суд