Красноярск, 30.06.2024, 11:04

Был ли это обман при обмене автомобилей с другим двигателем?

Вопрос №23994435 из г. Красноярск
опубликован 30.06.2024, 11:04
Решили обменять наш авто на другое авто с другим двигателем, продавец уверял что машина на учете его брата и что не будет снимать с учета пока мы с двигателем не решим вопрос, сказал что на двигатель документы есть и что их попозже отдаст, дкп на его машину он написал, предоставил паспортные данные, и мы на свою машину с ним дкп написали, на следующий день выясняется что машина с учета снята, нашли номер собственника и он сказал что он ему никакой не брат, сохранилась с ним переписка в контакте, мы потребовали вернуть авто обратно, но он тянул резину и ничего не сделал, сегодня он ответил что обменяет обратно если мы ему отдадим 35 к на вложения им в нашу машину, но верится с трудом что он так сделает, написано на него заявление в полицию, и можно будет его привлечь за мошенничество и вернуть наш авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе полиции в 159 УК РФ- ст 123-125 УПК РФ вам в помощь

30.06.2024, 11:30

Здравствуйте. Решать вам, стоимость юридической помощи будет выше той суммы, которую он указал.

30.06.2024, 11:07

и можно будет его привлечь за мошенничество и вернуть наш авто?

Трудно сказать, всяко может быть. А "35 к" это что?

30.06.2024, 11:09

Вложения им в нашу машину после ее приобретения

30.06.2024, 11:10

Это скольку. Я по фени не ботаю.

30.06.2024, 11:13

35 тысяч рублей

30.06.2024, 11:13

Понял. Спасибо.

30.06.2024, 11:16

Здравствуйте! Пишите официально претензию ему с требование расторжения дкп и возврата ТС , если нет , то в судебном порядке расторгайтесь . Расходы сможет взыскать с ответчика

30.06.2024, 11:13

Как эту претензию написать?

30.06.2024, 11:15

Пишите ему претензию

30.06.2024, 11:24