Тула, 30.06.2024, 17:30

Смена стороны в ИП

Вопрос №23995237 из г. Тула
опубликован 30.06.2024, 17:30
Как и возможно ли оспорить замену стороны в исполнительном производстве, которое было окончено? Статьи, по которым окончено: ст. 6, ст. 14, п. 3 ч. 1 ст. 46, ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47, ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Известить взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На стадии исполнительного производства может произойти замена взыскателя. У Вас исполнительное производство прекращено временно т.к. приставы не смогли вас найти. Новый взыскатель может в любой момент обратиться к приставам повторно для возбуждения ИП

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

30.06.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

То есть повлиять на решение суда невозможно ? Доводы приводить ?

30.06.2024, 17:55

У Вас уже состоялось решение суда о взыскании с вас денег. Уже поздно доводы приводить

30.06.2024, 17:58

Здравствуйте, заменить сторону в исполнительном производстве нельзя. Окончание исполнительного производства и возврат взыскателю исполнительного листа не запрещает ему вновь обратиться с этим листом к приставам и возбудить новое исполнительное производство.

30.06.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

То есть, мне пришло письмо о замене стороны в оконченном ИП. Не могут заменить?

30.06.2024, 17:42

Здравствуйте! Нельзя заменить сторону

30.06.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Из суда пришло письмо о том, что коллекторское агентство хочет сменить ИП , которое было окончено

30.06.2024, 19:33