Может ли пациентом психиатрии иметь доступ к истории своей болезни и оспаривать несоответствия?
Конечно может. И даже нужно обязательно с ней ознакомиться и снять фотокопии. Могу предположить, что в ней будут так скажем "левые" записи.
Здравствуйте! Пациент должен быть уведомлен о состоянии здоровья и лечение которое он получает
и не ваажно в какой он больницы простой и психотрии но если он увидит там ложные сведение о своем диагнозе или еще чегонибудь но стоит моя подпись на госпитаплизацию это тоже все можно оспорить
Александр, может обжаловать в Росздравнадзор, в прокуратуру.
да,может свою истроию болезни пациент изучить.