Челябинск, 01.07.2024, 14:16

Может ли второй долевой собственник отобрать мою собственность и как защитить свою внучку?

Вопрос №23997020 из г. Пермь
опубликован 01.07.2024, 14:16
Два долевых собственника. Снт дом 308 кв м. Земельный участок 7 сот. Оба имеем зеленки каждый на свою долю. Второй собственник пытается через суд забрать мою собственность 1/2. на которую у меня документы. На землю с 2011 г на нежилое помещение дом 1/2 долевая собственность с 2015 г. Идет давление на меня со стороны. Второго собственника и его представителя. Второй собственник не впускает меня в дом. закрыл доступ. Сажу огород. Пакостит. Выкашивает посадки.. Вопрос может второй долевой собственник. Отобрать мою собственность долевую 1/2. На дом и земельный участок. И могу я подарить свою долю 1/2 На дом и земельный участок своей внучке. Ей 12 лет. И может второй собственник потом подать в суд на мою внучку и отобрать собственность Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОлицию вызывайте, заявление пишите о самоуправстве ст.19.1. КОА ПРФ.

не нужно дарить ничего.Какой в этом смысл?

Иск подайте об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования домом и землей.

01.07.2024, 16:44

Отобрать собственность нельзя. Вы можете в судебном порядке в натуре выделить 1/2 доли дома и определить порядок пользования имуществом в том числе и земельным участком.

01.07.2024, 14:21

Ольга, отобрать не может, подарить внучке можете.

01.07.2024, 14:23

Второй собственник может у моей внучке после дарения отобрать у нее ее собственность.

01.07.2024, 14:31

Нет.

Но, зачем дарить?

01.07.2024, 16:45

Ольга, не сможет.

01.07.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо а то уже сил нет и здоровья. Отбиваться.

Неможет отобрать

01.07.2024, 14:39
Оценка автора вопроса: