Может ли второй долевой собственник отобрать мою собственность и как защитить свою внучку?
ПОлицию вызывайте, заявление пишите о самоуправстве ст.19.1. КОА ПРФ.
не нужно дарить ничего.Какой в этом смысл?
Иск подайте об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования домом и землей.
Отобрать собственность нельзя. Вы можете в судебном порядке в натуре выделить 1/2 доли дома и определить порядок пользования имуществом в том числе и земельным участком.
Ольга, отобрать не может, подарить внучке можете.
Второй собственник может у моей внучке после дарения отобрать у нее ее собственность.
Нет.
Но, зачем дарить?
Ольга, не сможет.
Неможет отобрать