Пользователь 9111.ru
Краснодар, 01.07.2024, 15:53

Створка окна отвалилась

Вопрос №23997292 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2024, 15:53
Хочу иск застройщику подать о некачественно выполненной услуге Отвалилась часть окна от ветра Неустойка будет считаться 1% или 3%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет нарушен срок ремонта товара в течение гарантийного срока (безвозмездного устранения недостатков). Тогда руководствоваться нужно гл. II Закона о защите прав потребителей, а неустойку рассчитывать по ставке 1% (п. 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17, п. 1 ст. 23 Закона о защите прав потребителей).

Пишите претензию сначала.

01.07.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

3 %

01.07.2024, 15:56

А если на гарантии дом?

01.07.2024, 15:57

Здравствуйте, 3% если Вы предъявляли требование об устранении недостатков.

01.07.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:

Сначала подается не иск, а претензия

01.07.2024, 15:57

Претензия направлена уже. Не ответил застройщик на нее

01.07.2024, 16:00

Тогда только иск

01.07.2024, 16:01