Тула, 01.07.2024, 19:19

Мошенничество с Недвижимостью!

Вопрос №23997783 из г. Тула
опубликован 01.07.2024, 19:19
Здравствуйте на мою жену в Госуслугах прищол документ якобы она брала в Аренду земельный участок в 2019 году а пришло только сегодня налога на этот якобы участок не приходило все эти годы прикреплен договор с ее инициалами и подписью! Но договор составлен Нотариусом в другом городе в котором она никогда в жизни не была! Помогите что нам делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы брали землю в аренду вы должны были платить арендные платежи , а они к налогу не имею отношения. Подавайте заявление в полицию, копию заявления и КУСП направляйте в налоговый орган.

01.07.2024, 19:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Оспаривать договор, вызывать на суд нотариуса

01.07.2024, 19:21

Необходимо обращаться в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ. Также нужно обратиться в суд с иском о признании договора незаключённым.

01.07.2024, 19:22

Необходимо обращаться в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ. Также нужно обратиться в суд с иском о признании договора незаключённым.

01.07.2024, 19:22

Нужно обжаловать через суд договор

01.07.2024, 19:22

Налоги и аренда разные вещи...

01.07.2024, 19:23

Налоги собственник платит.Ни в какой суд ходить не надо,налоговая сама решает такие вопросы,толком даже не пойму при чем тут арендатор.

01.07.2024, 19:32

Направить на сайте Росреестра и ИФНС возражения о не достоверности сведений.

01.07.2024, 20:27

Здравствуйте! Первично следует обратится в полицию ! Далее в суд для оспаривания договора

01.07.2024, 20:33