Пожалуйста помогите я ребёнок

В общем у нас во дворе есть пацан и он кидал во всех тапки, он попал в моего друга он кинул его тапок максимально далеко, я сделал также потом я сидел рядом с ним и он на меня накинулся я отбежал, он взял кирпич и хотел попасть в меня но попал в машину его отцу выписали штраф в 50 к но они начали требовать с моего отца 50% суммы ведь это парень оказывается инвалид и у него неконтролируемая агрессия, может ли это до чего то дойти ?
Лучший ответ

Добрый день, судя из того, что вы описали, тот мальчик нанес ущерб стоящей за вами машине, поскольку он целился в вас и вы увернулись от его удара кирпичом.

Таким образом, ни вы, ни ваш отец не обязаны покрывать ущерб, который был нанесен этим мальчиком этой машине.

Также, полагаю, что этот мальчик мог нанести вам увечья и травмы, и тот факт, что у него неконтролируемая агрессия, означает, что он может быть опасен и для других детей.

Вы можете запросить ближайшие записи с камер видеонаблюдения, где видно, что кирпич летит в вас, скорее всего они будут в деле. Этот вопрос нельзя так оставлять, его родители, а также органы опеки и попечительства обязаны осуществлять контроль за таким ребенком.

Ответ отключен модератором

Ни до чего это не может дойти. Родители несут ответственность за своих детей, в том числе материальную.

Ответ отключен модератором

С какого бодуна-то?

Тот пацан кидался камнями, разбил машину, при чем тут автор поста - который мирно сидел на лавочке - и его отец?

Не так понял ситуацию. Пардон.

Как это влияет?

Не может.

Вашей вины нет.

Всех требовальщиков отправляйте в суд, пусть суд решит.