Коллекторы могут снова подать в суд за старый долг? Как защититься?
После отмены судебного приказа у кредитора есть право подать исковое заявление. У должника есть право явиться в суд, рассматривающий иск, и заявить свои возражения, в т.ч. о пропуске срока исковой давности. Решение суда должник-ответчик может обжаловать.
Вы в судебном процессе участвовали* О применении судом срока исковой давности заявляли?
Срок на подачу отмены суд решения прошёл, подала ходотайство о восстановлении сроков и на отмену суд приказа, но тут узнаю что якобы я получала судебный приказ по электронной почте.
Вы определитесь - решение или приказ и т.д.
А Вы давали согласие присылать Вам судебную корреспонденцию на электронную почту? На электронную почту суд может присылать решения/определения, если только имеется Ваше письменное согласие за Вашей подписью.
Если такого согласия не было, а Вы не оставляли адрес своей электронной почты, обжалуйте отказ в восстановлении срока в районный суд, если это судебный приказ.
Обжалуйте решение суда, примените истечение СИД.
Да, имеют право.