LSN Messenger
Иркутск, 02.07.2024, 07:10

Как получить постоянную регистрацию в служебном жилье при отказе?

Вопрос №23998620 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2024, 07:10
Я проживаю в служебной жилье. Выселению не подлежу, стаж 25 лет, нет другого жилья. Состою на очереди. Отказывают в постоянной регистрации, вынуждена иметь временную. Считаю, что мои права нарушены, так как я например не могу оформить кредит на лечение. Как добиться постоянной регистрации в служебном жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить письменный отказ и подать адм исковое заявление о признании отказа незаконным.

02.07.2024, 09:42

При обжаловании отказа в регистрации чем я буду руководствоваться и признавать его незаконным? Договор найма заключен на 2 года, Я должна его продлевать каждые два года и показывать, что ничего не приобрела.МВД собственник на праве управления, жилье считают временным до получения соц выплаты. А ее видимо не получишь, так как денег выделяют мало. И что мне иметь только временную регистрацию? Аиесли я хочу взять кредит и сделать операцию? А с временной мне его не дают. Может были уже положительные решения судов по аналогичному вопросу. Я не нашла.

02.07.2024, 09:59

У Вас значит не служебный найм, а коммерческий. Тогда только договором руководствуетесь.

02.07.2024, 10:01

у меня договор найма служебного жилья, а не коммерческого. Служебное жилье дают на время службы, договор заключают каждые два года. Они руководствуются приказом МВД. Пенсионеры со стажем 25 лет, состоящих из на учете на соц выплату, не имеющих другой недвижимости они выселить не могут по закону. К таким отношусь и я. Но и не прописывают, только временно. А мне нужно постоянно. Если пойду обжаловать отказ думаю, что проиграю. Какие мои права нарушены? Вы живете, но с временной регистрацией. Как гастарбайтер. Вот так поступают с офицерами, уволенными на пенсию.

02.07.2024, 10:08

не обязательно проиграете.

Но, если , подписав договор найма служебного жилого помещения, согласились его условиями, в соответствии с которыми проживание Вас с семьей по адресу служебного жилья и регистрация в нем являются временными, то суд откажет в иске с большой долей вероятности.

02.07.2024, 10:57

Согласно Закону РФ "О военной службе" сотрудник, служащий в Вооруженных Силах Российской Федерации, признанный нуждающимся в жилых условиях и зарегистрированный в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, может оставаться в служебном жилье до выделения ему жилого помещения, но не более чем в течение одного года со дня прекращения службы. Поэтому, если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий путём получения жилищной субсидии и зарегистрированы в качестве нуждающегося, Вы можете проживать в служебной квартире до того момента, пока не будете обеспечены жилым помещением, но не более года после увольнения. Законных оснований для выселения из служебного жилья до выделения жилого помещения у Вас быть не должно.

02.07.2024, 07:18

У меня вопрос о выселении не стоит. Я спрашиваю как постоянно прописаться в служебном жилье. Мне разрешают только временно.

02.07.2024, 10:01