LSN Messenger
Партизанск, 02.07.2024, 08:04

Оплата частично через приставов

Вопрос №23998692 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2024, 08:04
Здравствуйте, у меня есть исполнительное производство, на несколько сумм, могу ли я взять у приставов квитанцию но не на всю сумму, а чтобы оплатить столько сколько смогу и так гасить постепенно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам ФЗ "Об исполнительном производстве", все исполнительные производства в отношении одного должника объединяются в сводное исполнительное производство и при поступлении денежных средств, сумма распределяется пропорционально на все, так что вы вправе гасить в любой сумме. Можете с судебным приставом исполнителем составить график внесения платежей, но это в том случае если у вас нет имущества, а если есть, то на имущество может быть наложен арест, а также может быт запрет на выезд за границу.

02.07.2024, 08:15

Нет у меня нет имущества, то есть правильно я понимаю квитанция мне будет дана на общую сумму всех задолженностей и она будет не разовая, могу гасить и все постепенно?

02.07.2024, 08:16

Квитанция даётся на внесенную вами сумму.

02.07.2024, 12:14

Можете

02.07.2024, 08:07

Здравствуйте Марина

Можете гасить долг частично

02.07.2024, 08:07

А как я должна это приставу сказать, они же скорей всего мне дадут квитанцию на полную сумму?

02.07.2024, 08:08

Берете квитанцию, и при оплате ставите не полную сумму, а ту которую будете оплачивать. Конечно же пристав даст квитанцию на полную сумму, так как база не даст выдать другую квитанцию

02.07.2024, 10:16