Оплата частично через приставов
По правилам ФЗ "Об исполнительном производстве", все исполнительные производства в отношении одного должника объединяются в сводное исполнительное производство и при поступлении денежных средств, сумма распределяется пропорционально на все, так что вы вправе гасить в любой сумме. Можете с судебным приставом исполнителем составить график внесения платежей, но это в том случае если у вас нет имущества, а если есть, то на имущество может быть наложен арест, а также может быт запрет на выезд за границу.
Нет у меня нет имущества, то есть правильно я понимаю квитанция мне будет дана на общую сумму всех задолженностей и она будет не разовая, могу гасить и все постепенно?
Квитанция даётся на внесенную вами сумму.
Можете
Здравствуйте Марина
Можете гасить долг частично
А как я должна это приставу сказать, они же скорей всего мне дадут квитанцию на полную сумму?
Берете квитанцию, и при оплате ставите не полную сумму, а ту которую будете оплачивать. Конечно же пристав даст квитанцию на полную сумму, так как база не даст выдать другую квитанцию