LSN Messenger
Иркутск, 02.07.2024, 09:16

Покупка недвижимости с использованием средств со счета

Вопрос №23998799 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2024, 09:16
Продаём дом с долями. Разрешение есть. Но указали в связи с переездом в Санкт-Петербург. Во время сделки решили, все таки, в Казань. Разрешит ли нам опека в Казани использовать эти средства? Что нужно теперь сделать, если уже продажа прошла, средства на счетах, а мы выбрали другой регион?
Лучший ответ
Рекомендуется

не нужно деньги от продажи вносить на счета детей и разрешение от "казани" не потребуется.

Вам нужно выполнить решение опеки по месту продажи, то есть итог, купить жильё , где будут доли детей.

Покупайте, ничего страшного не произойдет.

02.07.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, ничего нет страшного, ищите подходящее жилье, чтобы вам разрешение опека дола.

02.07.2024, 09:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Нужно ещё раз обратиться в опеку где разрешение получала? Или можно в Казани?

Ещё нюанс. У ребёнка другой отец. Нотариус отказывается давать ему согласие на казань. Только Санкт Петербург, как в распоряжении.

02.07.2024, 09:24

Точнее. Не живу с биологическим отцом.

02.07.2024, 09:25

Так как он не является отцом, поэтому и отказывается нотариус. Материнский капитал даётся матерям, при наличии матери. Поэтому все вопросы решать вам.Казань входит в состав РФ, поэтому препятствий нет.

02.07.2024, 09:38

Вы же уже продали недвижимость, где доли детей есть.

Теперь покупайте и чтобы у детей были доли. Нотариус не нужен при покупке.

02.07.2024, 15:51